30.04.2022 09:24
    Поделиться

    Бывший чемпион мира по боксу Чудинов проиграл Абдугофурову

    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Российский боксер, бывший чемпион мира по версии WBA Федор Чудинов в очередном поединке уступил Азизбеку Абдугофурову из Узбекистана.

    Поединок между Чудиновым и Абдугофуровым прошел в подмосковном Красногорске. В 2018 году боксер из Узбекистана встречался с братом Федора - Дмитрием. Тогда узбекский боксер добился победы.

    Поединок Федора Чудинова и Абдугофурова продлился все 10 раундов, по итогам которого судьи признали поражение россиянина. После боя Чудинов не исключил, что завершит карьеру.

    "Всему приходит конец: либо ты сам заканчиваешь, либо тебя заставляют закончить. Мы предполагаем, как скажут, так и сделаю. Не хочется, но, видимо, придется. После этого боя точно нет, еще попытаюсь, но, если ничего не получится, если не смогу вырубать своих соперников, то больше не дадут боев мне. Так что надо будет мне либо научиться боксировать все время так, либо с двух ударов выкладывать соперников", - сказал Чудинов Матч ТВ.

    34-летний Чудинов был чемпионом мира по версии WBA в 2015-2016 годах. Один раз он защитил свой титул. Всего на его счету 25 побед, 17 из которых нокаутом, а также три поражения и ничья.

    Поделиться