30.04.2022 07:11
    Поделиться

    Посольство РФ в США призвало Вашингтон отказаться от провокаций на Украине

    Посольство России в США призвало Вашингтон отказаться от провокаций на Украине.

    В российской дипломатической миссии обратили внимание на "очередные огульные обвинения" в адрес Москвы, озвученные старшим заместителем госсекретаря США Бонни Дженкинс, которая "безосновательно приписывает" России наличие незадекларированного химического оружия и его применение. Посольство призвало власти Соединенных Штатов отказаться от провокаций, которые могут привести к гибели десятков тысяч граждан Украины, вызвать экологическую и гуманитарную катастрофу.

    Российские дипломаты указали на наличие в министерстве обороны РФ "неопровержимых сведений" о подготовке Соединенными Штатами провокаций с целью обвинения Вооруженных сил РФ в применении оружия массового уничтожения на Украине.

    В качестве одного из сценариев рассматривается "постановочный инцидент под чужим флагом". "Речь может идти о реальном применении химического и биологического оружия с жертвами среди мирного населения. При этом госдепартамент уже определил порядок "расследования" и назначил должностных лиц, ответственных за его проведение", - подчеркивается в заявлении, опубликованном в Telegram-канале.

    Поделиться