30.04.2022 01:21
    Поделиться

    Восьмилетняя Аделия Загребина победила в девятом сезоне шоу "Голос. Дети"

    Завершился девятый сезон телепроекта "Голос. Дети". В этом году в креслах наставников были эстрадная певица Полина Гагарина и два рэпера - Егор Крид и Баста. Но главные решения принимали все-таки зрители. Именно они голосованием определяли, кто попадет в суперфинал. А победительницей в итоге стала самая юная из финалистов - восьмилетняя Аделия Загребина из команды Егора Крида. За нее проголосовали 40 процентов зрителей.

    Победа Аделии Загребиной - абсолютно справедливая. Эта милая и обаятельная девочка с горящими глазами и лучистой улыбкой была на сцене предельно искренней, певучей, зажигательной и по-детски непосредственной. Она не играла, не старалась понравиться, а просто жила на сцене в своих песнях без манер и прикрас: переживала, радовалась, любила, верила. А когда в суперфинале спела балладу "Мама", многие в зале встали, и аплодисменты не стихали очень долго.

    Победа Аделии Загребиной замечательна еще и потому, что эта восьмилетняя девочка возвращала зрителям понимание того, какой должна быть настоящая детская песня. Прежде всего, искренней, непосредственной, без профессионального умения нравиться, а главное - безыскусной, искрометной, максимально живой. Но такой, что нельзя не поверить ее эмоциям, впечатлениям и свежести восприятия окружающего мира.

    Соперники у Аделии были сильные, да и пели отменно. Но завоевать столько же восхищения зрителей им помешало, пожалуй, как раз стремление поскорее стать в песнях взрослыми.

    Одиннадцатилетний казах Сагын Омирбайулы - отличный вокалист, но взял для исполнения песню "Единственная" из репертуара Олега Газманова и Филиппа Киркорова. Чем тут было удивить или завоевать столько же сопереживания и дружеского участия, как это удалось Аделии?

    Да и его ровесница София Олареско из Сургута, по сути, сформировавшаяся фольклорная певица, уже хоть завтра сможет солировать в Театре Надежды Бабкиной.

    За рамки народной песни София вышла лишь раз, исполнив песню "Видели ночь" группы "Кино", которую молдавские бузотеры и весельчаки из Zdob Si Zdub давно уже превратили в новую народную.

    Кстати

    Лучшим наставником зрители все равно признали Басту (третий год подряд!). У него - 42 процента голосов. При этом Егору Криду, который и помог Аделии победить, досталось меньше всех - 21 процент.

    Снова определяли и лучшего зрителя - им (второй год подряд) стал Александр Мачестников, лучше всех угадывавший, кто именно пройдет в следующий этап. Обоим победителям досталась статуэтка - фирменный знак шоу "Голос. Дети".

    Между тем

    Аделия - не новичок на телевидении. В семь лет она дебютировала на Первом канале в программе "Лучше всех". Да и вообще девочка отважная - уже в 1 классе спела 1 сентября на линейке в своей школе.

    Поделиться