05.05.2022 19:31
    Поделиться

    Ко Дню Победы Илья Авербух представит в Петербурге шоу "Любимые песни о главном"

    7 мая в Ледовом дворце Петербурга состоится шоу Ильи Авербуха "Любимые песни о главном". Звезды фигурного катания и чемпионы Олимпиады-2022 покажут свои лучшие номера в честь Дня Победы под живое исполнение песен из советских кинофильмов. Музыкальное сопровождение номеров - любимые песни нескольких "Пора в путь-дорогу", "Смуглянка", "Синенький платочек", "Журавли" и другие.

    В программе примут участие призеры и участники Олимпиады в Пекине Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Степанова и Иван Букин. Свое мастерство покажут олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Роман Костомаров, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Максим Шабалин, чемпионка Европы Софья Самодурова, Артем Федорченко, Андрей Мозалев, а также юные фигуристы Санкт-Петербургского Детского ледового театра.

    В шоу примет участие и сложившийся дуэт из проекта "Ледниковый период" - олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина и актер Иван Колесников. А со своим олимпийским партнером Максимом Марининым Татьяна Тотьмянина исполнит номер под песню Аллы Пугачевой "Любовь, похожая на сон".

    Часть музыкальных произведений, выбранных для программы, будет исполнена вживую - на сцену выйдут участники проекта "Голос", актеры московских и петербургских мюзиклов. Уже по традиции ведущим вечера станет Илья Авербух, режиссер, хореограф и популяризатор фигурного катания.

    В честь праздника билеты на ледовую постановку бесплатно распространяют муниципальные образования и социальные учреждения Петербурга. Мероприятие поддерживает комитет по культуре Санкт-Петербурга.

    Поделиться