05.05.2022 13:15
    Поделиться

    Песков: Путин не давал новых приказов по "Азовстали"

    Украинская сторона постоянно производит много фейков - информацию оттуда нужно фильтровать. Об этом, отвечая на вопросы журналистов по ситуации на "Азовстали", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    На вопрос BBC о том, не изменился ли приказ Владимира Путина об отмене штурма "Азовстали" - ведь по сообщениям с украинской стороны, российские войска якобы ведут тяжелые бои на территории завода, Песков напомнил: "Украинская сторона, тем более те, кто укрывается на территории завода, хорошо известны тем, что производят огромное количество лжи и фейков на постоянной основе". "Поэтому информацию, которая от них исходит, нужно самым тщательным образом фильтровать", - посоветовал он.

    "Публично президент и Верховный главнокомандующий дал приказ воздержаться от штурма. Каких-либо иных приказов он не озвучивал", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. На уточняющий вопрос, продолжается ли блокировка "Азовстали", он ответил: "Ну конечно". "Но там же и коридоры работают на этих днях", - добавил Песков.

    Поделиться