05.05.2022 10:39
    Поделиться

    Андрей Бочкарев: 16 новых школ и детсадов построили в Москве с начала года

    16 новых школ и детсадов построили в Москве с начала года. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он рассказал:

    "Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. В этом году масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: за четыре месяца в городе введено в эксплуатацию 24 социальных объекта, включая 16 объектов образования на 4,6 тысячи мест". По его словам, среди новостроек - 13 детсадов на 2415 мест, две школы на 1650 мест и учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест.

    "Кроме того, достроены три объекта здравоохранения, включая перинатальный центр на территории больницы в Коммунарке, а также четыре спортивных объекта и один объект культуры", - уточнил Андрей Бочкарев.

    Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что городскую инвестиционную программу, которая была намечена на ближайшие три года, сохранят в полном объеме. "У нас в последнее время ведется активное строительство, создаются новые микрорайоны, вводится в эксплуатацию много жилья. Конечно, нам необходимо строить и новые объекты соцкультбыта: поликлиники, детские сады, школы. Мы все эти программы сохранили: все стройки, которые начаты, продолжаются, которые запланированы к строительству - тоже начинают реализовываться", - сказал Сергей Собянин.

    Поделиться