Поделиться

    Опубликованы кадры точного удара "Солнцепека" по позициям ВСУ

    В интернете опубликованы кадры точного удара "Солнцепека" по занятому оккупантами дому.

    По информации телеграм-канала "Военкоры Русской Весны", входящие в состав ВСУ боевики заняли многоэтажный жилой дом, который существенно возвышается над местностью. Оккупанты выгнали людей и разместили в здании огневые позиции. Рядом с ним поставили бронетехнику.

    База противника была выявлена разведкой. После этого по объекту был нанесен удар расчетом тяжелой огнеметной системы ТОС-1А. При этом точность залпа оказалась впечатляющей для такого рода техники.

    "Солнцепек" признан одной из самых смертоносных оружейных систем в мире. Аналогов ему не существует.

    За несколько минут расчет этих боевых машин полным боекомплектом способен уничтожить живую силу и технику на площади 40 тысяч квадратных метров.

    Применяемые огнеметной системой объемно-детонирующие боеприпасы создают взрывную волну вдвое сильнее в сравнении с обычными.

    Напомним, недавно в сети была опубликована видеозапись поединка российского "Солнцепека" с украинским "Градом". По словам командира расчета ТОС-1А, в подразделениях националистов очень боятся этого оружия и пытаются всеми силами атаковать его, как только замечают. Нередко снаряды не достигают цели, а вот ответные удары "Солнцепеков" высокоэффективны.

    Поделиться