06.05.2022 21:24

Сборная России по хоккею вышла в финал турнира в Санкт-Петербурге

Сборная России стала первым финалистом международного турнира по хоккею, который проходит в Санкт-Петербурге. В пятницу россияне переиграли команду Беларуси.
    Алексей Даничев / РИА Новости

Во второй день турнира на льду Дворца спорта "Юбилейный" встречались сборные России и Беларуси. Эти команды 1 и 2 мая уже сыграли между собой в Туле в товарищеских матчах, и тогда команда Сергея Зубова одержала две победы.

На этот раз место в воротах российской сборной занял Дмитрий Николаев. Хозяева начали встречу активно, и на четвертой минуте Марат Хайруллин в первый раз огорчил голкипера белорусов Алексея Колосова.

На исходе восьмой минуты точку в комбинации партнеров поставил Марат Хуснутдинов, а на перерыв команды ушли уже при счете 3:0. Алексей Пустозеров в ближнем бою не оставил голкиперу соперника никаких шансов.

Во втором периоде белорусам удалось изменить рисунок игры, но заброшенных шайб зрители больше не увидели. Россия выиграла 3:0 и вышла в финал. Соперник по решающему матчу определится в субботу в матче между сборной Беларуси и молодежной командой РФ.