10.05.2022 07:30

Овечкин набрал 140-е очко в плей-офф, но "Вашингтон" проиграл "Флориде"

"Вашингтон" в четвертом матче плей-офф уступил "Флориде" - 2:3. Александр Овечкин отметился голевой передачей.
    REUTERS

"Вашингтон" принимал "Флориду" и в случае успеха мог повести в серии 3-1. Но "пантеры" сумели вырвать победу.

Основные 60 минут матча завершились вничью - 2:2. В составе "Вашингтона" отличились Ти Джей Оши и российский нападающий Евгений Кузнецов. В роли ассистента выступил Александр Овечкин.

В составе "Флориды" голы на счету Картера Вераге и Сэма Райнхарта. А в овертайме Вераге принес "пантерам" победу - 3:2. Счет в серии стал ничейным 2-2.

В составе победителей российский голкипер Сергей Бобровский отразил 14 бросков из 16. Ворота "Вашингтона" защищал Илья Самсонов. Он спас свою команду 29 раз.

Для Овечкина набранное очко стало 140-м в карьере в плей-офф. По этому показателю он занимает 37-е место в лиге.