12.05.2022 19:06
    Поделиться

    В жюри "Ты супер! 60 +" впервые попали один оперный певец и три эстрадных

    Объявлены имена наставников второго сезона. Не обошлось без неожиданностей.

    Шоу "Ты супер! 60+" НТВ теперь конкурент "Голоса, 60 +" на Первом канале. Хотя и отличий у них много - в проект НТВ берут только людей, лишившихся поддержки родных и близких. А рассказанные ими истории зачастую не менее интересны и драматичны, чем исполненные песни.

    Да и наставников в "Ты супер! 60+" на одного больше, чем в самом взрослом "Голосе" - обычно четверо. Причем у всех репутация не только отменных исполнителей, но и душевных, доброжелательных и сердечных людей. Диана Арбенина в прошлом году, например, так сопереживала, что даже сломала кнопку, которую надо были нажимать при выставлении оценок, а Ирина Дубцова пару раз не сдерживала слез.

    В стартующем 15 мая Втором сезоне Ирина Дубцова, как и Стас Пьеха, останутся в зеленых креслах жюри, а дебютируют не нуждающаяся в рекомендация Валерия и знаменитый оперный певец, заслуженный артист России Ильдар Абдразаков. Приглашение исполнителя классической музыки, кстати, абсолютно оправдано.

    Ведь, как показал первый сезон, конкурсанты "Ты супер! 60+" любят петь и арии из опер. Вот Абдразаков и оценит, а может, что-то им и посоветует.

    Ведущими шоу снова станут телевизионные журналисты Вадим Такменев и Анастасия Пак.

    Прямая речь

    Ильдар Абдразаков:

    - Возраст в паспорте - абсолютная условность! Я знаю множество людей старшего поколения, которые могут дать фору молодым. Прекрасный пример жизнелюбия и энергии в любом возрасте - мой первый педагог Миляуша Галеевна Муртазина. В прошлом году мы отметили ее 95-летний юбилей концертом в нашей родной Уфе. Это потрясающий, удивительный человек, полный жизни и любви к своему делу. Она воспитала и помогла раскрыть талант огромному числу певцов и продолжает их поддерживать, переживать за каждый их выход на сцену, как за свой собственный.

    Благодаря Миляуше Галеевне, я знаю, как важно всегда идти вперед и помнить, что на пути к каждой победе есть свои трудности, свой груз - то, что предшествует любому достижению. Это до сих пор помогает мне, и, надеюсь, поможет участникам проекта двигаться к своим мечтам!

    Поделиться