13.05.2022 22:26

В финале баскетбольной Единой лиги сыграют ЦСКА и "Зенит"

"Зенит" из Санкт-Петербурга стал вторым финалистом Единой лиги ВТБ. В пятницу питерцы выиграли серию у казанского УНИКСа.
    Алексей Даничев / РИА Новости

Четвертый матч второй полуфинальной серии в пятницу прошел в Казани. УНИКС, уступавший 1-2, принимал "Зенит". Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев - 18:17. На большой перерыв лидером ушел уже "Зенит" - 40:37.

Вторая половина встречи также прошла без явного превосходства одной из команд. Но в решающий момент "Зенит" все же оказался чуть удачливее - 75:69.

В составе победителей 22 очка на счету Джордана Лоида, у хозяев 19 очков набрал Лоренцо Браун. "Зенит" выиграл серию 3-1 и вышел в финал. За титул чемпиона клуб из Санкт-Петербурга поборется с московским ЦСКА.