13.05.2022 19:12

Словакия и США стартовали с побед на ЧМ по хоккею

Emmi Korhonen/Lehtikuva via AP

В Финляндии стартовал чемпионат мира по хоккею. Словакия нанесла поражение Франции, а команда США обыграла Латвию.

Сборная Франции, заменившая на этом турнире команду России, в стартовом матче группы А встречалась со Словакией. В первом периоде была заброшена всего одна шайба - словаки повели после точного броска Павола Регенды.

В начале второго периода Томаш Татар закрепил успех. Однако затем французы сумели отыграться. Антони Реш и Жорданн Перре сделали счет равным. Но в концовке периода Самуэль Такач вывел словаков вперед. А окончательный результат установил Регенда.

В параллельном матче в группе В сборная США обыграла Латвию - 4:1. В составе американцев отличились Райли Барбер, Сет Джонс, Томас Бордело и Сэм Лафферти. У латвийской команды гол на счету Андриса Джериньша.