15.05.2022 19:19

Казахстан потерпел второе поражение на ЧМ по хоккею, проиграв Франции

icehockey.kz

Сборная Казахстана уступила команде Франции, а хоккеисты из США лишь в овертайме сумели переиграть Австрию.

В Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная США встречалась с командой Франции и потерпела поражение - 1:2.

Казахстанская команда повела в счете в первом периоде после точного броска Валерия Орехова. Но во втором периоде французам удалось сначала сравнять счет усилиями Александра Тексье, а затем Флориан Шакьяшвили вывел свою команду вперед.

Счет в матче больше не изменился - 2:1 - первая победа Франции на турнире и второе поражение Казахстана.

В другой группе американцы не смогли в основное время переиграть команду Австрии. Основное время матча завершилось вничью - 2:2, но в овертайме Люк Хью все же смог принести сборной США победу.

Ранее команда Канады переиграла Италию - 6:1, а Норвегия в серии буллитов одолела Великобританию - 4:3.