19.05.2022 21:35

Гимнастки Аверины выступили в Красноярске в турнире "Весенний кубок"

Наши титулованные "художницы" Дина и Арина Аверины приняли участие в турнире "Весенний кубок", который проходит в Красноярске.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

Победу в личном многоборье одержала многократная чемпионка мира Арина Аверина. За упражнения с четырьмя предметами она получила 138,65 балла. Второе место заняла серебряная медалистка Олимпиады в Токио Дина Аверина (134,00 балла). Тройку призеров замкнула спортсменка из Армении Сильва Саргсян. Отметим, что в Красноярске также выступали гимнастки из Беларуси и Монголии.

Последний раз сестры Аверины выходили на ковер в начале марта на чемпионате России в Москве. Тогда абсолютной чемпионкой стала Дина, опередившая по сумме баллов сестру и Лалу Крамаренко.

А с 27 по 29 мая и сестры Аверины должны выступить на международном турнире в Дубае (ОАЭ). На сайте турнира они значатся в заявочном листе.