10.08.2022 00:31

Головин не помог "Монако" пройти ПСВ в Лиге чемпионов

REUTERS/ Eric Gaillard

Французский "Монако" по сумме двух матчей проиграл голландскому ПСВ в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Первый матч между этими командами завершился вничью - 1:1. А в ответном, который прошел на домашней арене ПСВ, хозяева открыли счет в середине первого тайма. Отличился полузащитник Йоей Верман.

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин появился на поле в стартовом составе, но на 53-й минуте был заменен. А спустя пять минут гости отыгрались после удара Гильермо Марипана. На 70-й минуте "Монако" повел после гола Виссама Бен-Йедера.

Но удержать победный счет не удалось - незадолго до конца основного времени матча Эрик Гутьеррес спас свою команду от поражения.

А в дополнительное время судьбу встречи решил гол Люка де Йонга. 3:2 - ПСВ проходит дальше.