08.09.2022 22:09

"Фенербахче" обыграл киевское "Динамо" в первом туре Лиги Европы

Турецкий "Фенербахче" добился победы над киевским "Динамо" в матче первого тура группового раунда Лиги Европы - 2:1. С победы стартовал в турнире лондонский "Арсенал", победивший на выезде "Цюрих"- 2:1.
    EPA-EFE/SEDAT SUNA

"Фенербахче" и "Динамо" в нынешнем розыгрыше еврокубков встречались уже в третий раз. И на этот раз клуб из Турции наконец-то смог добиться положительного успеха.

На 35-й минуте счет в матче открыл Густаво Энрике. Гости отыгрались на 63-й минуте благодаря голу Виктора Цыганкова. Но уже в компенсированное время Миши Батшуайи принес "Фенербахче" победу.

Российский голкипер Никита Хайкин помог норвежскому клубу "Буде Глимт" на выезде сыграть вничью с голландским ПСВ - 1:1. Лондонский "Арсенал" в гостях переиграл швейцарский "Цюрих" - 2:1.

Результаты остальных матчей первого тура: ХИК - "Бетис" - 0:2, АЕК - "Ренн" - 1:2, "Лудогорец" - "Рома" - 2:1, "Мальме" - "Брага" - 0:2, "Унион" - "Юнион"- 0:1.