09.09.2022 15:30
    Поделиться

    Карты "Мир" могут начать принимать в Таиланде через 2-3 месяца

    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    Таиланд обеспечит возможность принимать карты "Мир" российских банков через 2-3 месяца, сообщила в пятницу исполнительный директор по Европе, Африке и Ближнему Востоку Управления по туризму страны (ТАТ) Титипорн Маненате. Активная работа в этом направлении сейчас ведется.

    "Разговор о возможности расплачиваться российской картой "Мир" ведется в Таиланде уже три месяца. Вопрос этот для банков новый, - сказала она на пресс-конференции в Москве. - Сейчас нужно разрабатывать новый банковский продукт, которого прежде не было".

    Сейчас прорабатывается вариант, при котором партнером системы "Мир" станет "Сиамский коммерческий банк" (SCB). И снять деньги можно будет в его терминалах. Возможно, позже принимать карты "Мир" начнут и другие банки Таиланда.

    В ТАТ также отметили, что сейчас россияне в Таиланде без проблем могут купить местную валюту баты за рубли в пунктах обмена.

    Карты "Мир" сейчас принимают в 11 странах мира: Турции, Вьетнаме, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

    Поделиться