12.09.2022 13:21
    Поделиться

    В Павловске пройдет музыкальный фестиваль-прогулка "Кофе&Jazz"

    24 и 25 сентября в Государственном музее-заповеднике "Павловск" пройдет музыкальный фестиваль-прогулка "Кофе&Jazz". Как сообщают организаторы, событие станет самым сочным джазовым фестивалем этого года.
    Предоставлено организаторами фестиваля

    На протяжении двух дней на шести площадках, три из которых - свободные для посещения (по входным билетам в парк), выступят более 100 артистов из России и стран зарубежья. "Вы сможете совершить незабываемую прогулку по самым красивым местам осеннего Павловского парка, согреть руки вкусным кофе, а душу - проникновенной музыкой", - отмечают организаторы. И обещают удивить синтезом музыки и других видов искусства. На площадке "Площадь гуляний" можно будет услышать различные стили джаза, в "Розовом павильоне" - увидеть мультимедийное шоу "ALL JAZZ", на площадке "Круглый зал" - окунуться в романтику джазовых композиций вместе с трио Елены Даник, при зажженных свечах, расположенных по всему залу. В Концертном зале для взрослых и детей будут показывать джазовые сказки известного виброфониста Алексея Чижика, шоу с песочной анимацией на тему популярных произведений.

    Давид Голощекин. Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

    В программе - встречи с музыкантами, среди них Владимир Карасев, Михаил Прошкин, Юлия Касьян, Денис Кириллов, Павел Чижик, Михаил Шипов, Артем Васильев, Иван Костромитин, а также выступления ансамблей Константина Маминова, "Товарищ бэнд", Bit Juice, групп Camaradas, "Простые вещи" и других. Открывать фестиваль будут юные джазовые звезды от JAZZ & MUSICAL SCHOOL.

    По сложившейся традиции, на фестивале выступят полюбившиеся публике кубинские джазовые команды под предводительством приглашенной звезды, одного из лучших перкуссионистов мира и давнего друга Павловска - Йоля Гонсалеса-Портилья. Хедлайнерами фестиваля снова станут народный артист России Давид Голощекин и его ансамбль.

    Поделиться