19.09.2022 23:41
    Поделиться

    Немецкие депутаты от АдГ отправятся в Россию, также планируют посетить Украину

    Депутаты ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт от фракции "Альтернатива для Германии" отправятся с визитом в Россию, они также планируют посетить восточную Украину для того, чтобы составить собственную оценку ситуации, сообщили представители фракции.
    iStock

    "Группа немецких парламентариев совершит поездку по России. Запланирован визит в восточную часть Украины. В состав делегации входят два депутата парламента Саксонии-Анхальт от АдГ - доктор Ханс-Томас Тильшнайдер и Даниэль Вальд", - говорится в сообщении (цитата по РИА Новости).

    Парламентарии хотят составить свое собственное представление о текущей ситуации в Восточной Европе, отмечается в сообщении.

    Представители фракции пояснили, что опрос парламентской группы АдГ в Саксонии-Анхальт показал, что более трети всех жителей этой федеральной земли считают, что немецкие СМИ необъективно освещают конфликте на Украине.

    "Чтобы получить собственную картину гуманитарной ситуации, не ограничиваясь критикуемыми репортажами, особенно со стороны общественного вещания, межнациональная делегация в ближайшие несколько дней отправится в Восточную Европу", - добавили представители фракции.

    "Альтернатива для Германии" - ультраправая политическая партия в Германии. По итогам выборов 2017 года стала третьей по численности партией в Бундестаге.

    Поделиться