10.10.2022 03:22
    Поделиться

    Ведущий Fox News рассказал о панике в Белом доме из-за решения ОПЕК+ сократить добычу нефти

    Решение ОПЕК+ сократить добычу нефти шокировало Запад и привело к панике в Белом доме. Такое мнение высказал ведущий Fox News Брайан Килмид.
    Drew Angerer / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    По его словам, ОПЕК+ шокировал свободный мир внезапным сокращением добычи, которое теперь будет означать, "что еще больше ваших денег будет расходоваться на отопление вашего жилья и на более высокие цены на бензин для вашего транспорта, и в этом нет ничего хорошего".

    Килмид также усомнился, что у Белого дома, в котором происходящее вызвало панику, есть какая-то реальная программа по выходу из сложившейся ситуации. Журналист привел в пример времена экс-президента Дональда Трампа, когда США в день добывали небывалые десять миллионов баррелей нефти, передает РИА Новости.

    Килмид также отметил, что действующий американский президент Джо Байден в этом вопросе занимается отстаиванием интересов демократов, а не США. Телеведущий подчеркнул, что хозяин Белого дома пошел вразрез со своими обещаниями и решил обратиться за помощью к Ирану и Венесуэле, вместо того, чтобы бурить скважины и выдавать новые контракты на аренду нефтеносных участков.

    Ранее сообщалось, что администрация США сейчас рассматривает варианты ответных действий, в том числе в области отношений с Саудовской Аравией, на решение ОПЕК+ сократить объемы добычи нефти. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. При этом он подчеркнул, что Вашингтон не будет предпринимать шаги, которые бы ущемили интересы США.

    Поделиться