11.10.2022 05:59
    Поделиться

    Экс-министр энергетики США назвал топливную стратегию Байдена капитуляцией

    Политика команды президента Джо Байдена привела Соединенные Штаты к полной зависимости от иностранных энергоресурсов. Об этом заявил экс-министр энергетики США Рик Перри в статье для Fox News.
    SAUL LOEB / AFP

    По его словам, администрация Байдена "предпочитает решать проблемы с помощью капитуляции", передает РИА Новости. Эксперт подчеркнул, что стратегия зависимости от зарубежных поставщиков, разработанная нынешним хозяином Белого дома, сделала США уязвимыми и угрожает "столкнуть американскую экономику с обрыва".

    Перри считает, что американский лидер допустил многочисленные ошибки в регулировании отрасли энергетики, фактически поставив ее на грань исчезновения. Бездумные попытки Вашингтона зафиксировать цены наводнили рынок резервным стратегическим запасом американской нефти, но не достигли своей цели, отметил бывший министр.

    Ранее экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал администрацию Джо Байдена за просьбы к другим странам относительно производства нефти. Действия Байдена бывший американский лидер назвал сумасшествием. По его словам, США умоляют Венесуэлу и Саудовскую Аравию, умоляют всех о нефти, "когда у нас под ногами больше, чем у кого бы то ни было".

    Поделиться