14.10.2022 06:55
    Поделиться

    Bloomberg: Илон Маск находится под следствием федеральных властей из-за сделки с Twitter

    Американский предприниматель Илон Маск находится под следствием федеральных властей из-за сделки с компанией Twitter. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на судебный документ.
    Ryan Lash / TED Conferences, LLC / AFP

    Twitter несколько месяцев назад направила запрос адвокатам Маска с просьбой о предоставлении его переписки с федеральными властями, однако юристы до сих пор этого не сделали, передает ТАСС. Компания хочет получить эти бумаги, так как они "касаются ключевых вопросов в этом судебном процессе".

    Компании пришлось попросить судью штата Делавэр заставить представителей Маска предоставить документы.

    Инвестор Twitter Джузеппе Пампена подал в суд на Маска, обвинив в манипулировании ценами акций соцсети. Он настаивает, что Маск, согласившись в начале октября возобновить приобретение Twitter, "по сути, признал, что все это время блефовал", заявляя о выходе из сделки. Из иска следует, что "мошеннические и незаконные действия" Маска обвалили акции соцсети, нанесли ущерб инвесторам компании, улучшив при этом позиции миллиардера на переговорах.

    Ранее Маск написал в одной из социальных сетей о том, что намерен приобрести английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". Это сообщение набрало более полумиллиона лайков и массу комментариев. Однако спустя несколько часов предприниматель опроверг эту информацию. "Это старая шутка. Я не собираюсь покупать спортивные клубы", - написал он в ответ на вопрос одного из пользователей.

    Поделиться