24.12.2022 09:33
    Поделиться

    МО РФ назвало новых участников проектов биолабораторий США на Украине

    Участниками военно-биологической программы на Украине являются экс-руководители структур минздрава США, связанные с демократической партией и компанией Pfizer. Об этом на брифинге заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

    В частности, в Минобороны назвали имена экс-главы центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томаса Фридена, бывшего директора национальных институтов здравоохранения Фрэнсиса Коллинса, главного научного сотрудника и президента отдела международных исследований Pfizer Михаэля Дольстена.

    Отмечается, что Фриден принимал участие в изучении вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке в 2014 году, Коллинс занимался темой COVID-19, а Дольстен отвечает за производство в том числе вакцины от коронавируса.

    Все они "являются выгодоприобретателями биологических проектов Пентагона и связаны с демократической партией США", лидеры которой выступают "создателями тайных схем по отмыванию денежных средств в интересах узкого круга представителей американской элиты", сказал генерал.

    Ранее в Минобороны РФ заявляли о том, что в ходе спецоперации были вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, которая финансировалась Пентагоном.

    По данным военного ведомства, США переносят незавершенные в рамках украинских проектов биологические исследования в государства Центральной Азии и Восточной Европы.

    Поделиться