29.12.2022 03:55
    Поделиться

    Пассажиры авиакомпаний в США столкнулись с "заоблачными" ценами на билеты из-за отмены рейсов

    Пассажиры авиакомпаний в США столкнулись с "заоблачными" ценами на билеты из-за отмены рейсов во время сильнейшего зимнего шторма.
    REUTERS

    Несмотря на введенные во время непогоды в США ценовые ограничения, стоимость некоторых авиабилетов достигла четырехзначного числа, сообщает NBC News. При этом цены на поездки в одну сторону из городов Нэшвилл, Вашингтон и Чикаго, расположенных на юго-западе США, резко вырастут в течение следующих нескольких дней.

    Например, билет в один конец из Нэшвилла в Денвер (два транспортных узла, сильно пострадавшие от отмены рейсов на этой неделе) стоит от 899 долларов. Стоимость перелета в один конец из Вашингтона в Лос-Анджелес с вылетом в четверг начинается от 1527 долларов. Многие пассажиры уже выразили в социальных сетях свое крайнее разочарование.

    Представитель министерства транспорта никак не прокомментировал происходящее. В интервью Nexstar Media министр транспорта США Пит Буттиджич приветствовал установление ценовых ограничений авиакомпаниями. "Никто не должен использовать ситуацию в своих интересах", - сказал он. И признал, что у министерства могут быть ограниченные юридические полномочия для разрешения ситуации.

    Поделиться