01.02.2023 16:27
    Поделиться

    Яровая: В Вашингтоне подтвердили, что работали с Киевом над опасными вирусами

    Пентагон выполнял секретные военно-биологические поручения Вашингтона, и там это подтвердили. Такой вывод сделала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя заявление координатора стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джона Кирби.

    Ранее он заявил, что Вашингтон работал с Киевом над исследованиями по предотвращению пандемии.

    Яровая, которая является сопредседателем Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, заявила, что признание Кирби изобличает Вашингтон. А именно - Пентагон выполнял секретные военно-биологические поручения, отметила депутат, которую цитирует пресс-служба палаты. Она напомнила, что установлено и документально подтверждено, что с Киевом в биолабораториях работали военные США.

    "Очевидно, что именно спецоперация России позволила помешать реализации секретного военно-биологического проекта Вашингтона на Украине, который, в сущности, направлен на прямую угрозу биологической безопасности России и всему миру", - подчеркнула Яровая.

    По словам политика, высокие должностные лица США не первый раз уличены "в недобросовестных объяснениях подтвержденного ими самими биологического проекта на Украине". Между тем, он является лишь частью их глобальной военно-биологической программы, заметила зампред ГД. "Это всего лишь одно из звеньев в цепочке опасной военно-биологической деятельности США, которая угрожает всему человечеству", - считает Ирина Яровая.

    Поделиться