02.02.2023 11:00
    Поделиться

    Немецкая полиция арестовала женщину по подозрению в убийстве двойника

    Немецкая полиция арестовала женщину по подозрению в убийстве двойника, которого она искала в интернете, чтобы инсценировать собственную смерть.

    23-летняя девушка с немецко-иракским гражданством содержится в тюрьме в Ингольштадте на юге Германии в связи со смертью 23-летней алжирки, сообщил CNN представитель местной прокуратуры Андреас Айхеле. 23-летний выходец из Косово также находится под стражей в связи с убийством.

    Родители подозреваемой заявили о ее исчезновении 16 августа прошлого года. Позже ее автомобиль был найден в Ингольштадте с телом женщины внутри с многочисленными ножевыми ранениями. Ее лицо было изуродовано. Полиция и ее родители первоначально идентифицировали тело как принадлежавшее пропавшей. Однако вскрытие и анализ ДНК показали, что это была не она, а другая женщина, которая выглядела "поразительно похожей" на нее. Позже выяснилось, что жертвой стала 23-летняя алжирка. "Следователи предполагают, что подозреваемая хотела скрыться из-за семейных проблем и инсценировала свою смерть", - сказал Айхеле, добавив, что девушка и ее партнер придумали план найти в интернете женщину, похожую на нее, убить ее и уничтожить следы преступления так, чтобы труп был принят за подозреваемую.

    По словам Айхеле, немецко-иракская девушка, которая была бьюти-блогером и влиятельным лицом в Instagram, (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) искала в интернете женщин, похожих на нее, и пыталась "убедить их ложными обещаниями встретиться с ней". Полиция допросила нескольких женщин, с которыми она связалась в рамках расследования. Двое подозреваемых, имена которых полиция не может назвать в соответствии с немецким законодательством о неприкосновенности частной жизни, содержатся в разных тюрьмах.

    Поделиться