11.02.2023 21:24

Гол Головина помог "Монако" обыграть "ПСЖ" в чемпионате Франции

Футболисты "Монако" смогли обыграть "ПСЖ" в матче чемпионата Франции - 3:1. Один из мячей на счету российского полузащитника Александра Головина.
    EPA-EFE/SEBASTIEN NOGIER

В субботу "Монако" принимал "ПСЖ" в матче 23-го тура чемпионата Франции. У гостей в игре не смогли принять участие аргентинец Лионель Месси и форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, которые не восстановились после повреждений. Весьма некстати часть игроков заразилась кишечной инфекцией, так что у столичной команды не было и ряда других игроков.

Уже на четвертой минуте встречи Александр Головин поразил ворота "ПСЖ". Его удар с близкого расстояния голкипер Джанлуиджи Доннарумма парировать не имел никаких шансов. Полузащитник сборной России в нынешнем чемпионате Франции отличился уже в пятый раз.

Вскоре хозяева развили успех благодаря точному удару Виссама Бен-Йеддера. Гол Уоррена Заира-Эмери позволил сократить разницу в счете, но Бен-Йедер в самом конце первого тайма оформил дубль.

После перерыва счет не изменился. "Монако" набрал 47 очков и занимает второе место в таблице, отставая от парижан на 7 очков.