20.02.2023 13:21
    Поделиться

    Денис Майданов рассказал о концертах в зоне СВО и своей помощи бойцам

    Известный российский певец, обладатель премий "Золотой граммофон", "Песня года", "Шансон года" и других наград, а также депутат Госдумы Денис Майданов рассказал о том, как выступал в зоне проведения специальной военной операции.
    Алексей Никольский/ РИА Новости

    "Везде было потрясающее единство людей, многие выходили на улицу", - сказал музыкант, находясь в гостях у Бориса Корчевникова в программе "Жизнь и судьба". За последний год он выступил во всех четырёх новых российских регионах. Майданов вспоминает, как местные жители ему говорили: "Спасибо, мы вас ждали восемь лет, тридцать лет. Русские люди пришли спасать русских людей".

    "Я был в регионах, в том числе с гуманитарными миссиями. "Всё для победы" - акция, которая захватила всю страну. Мы набираем от 15 до 30 миллионов рублей и покупаем то, что заказывает фронт", - заключил Майданов.

    Он также разъяснил свою позицию: "Артист в любые времена должен продолжать свою деятельность", - подчеркнул он.

    На Украину и в Донбасс Майданов ездит с 2014 года, он также стал одним из первых артистов, приехавших поддержать участников СВО, выступал в том числе перед ранеными в госпиталях. Украинские власти заочно приговорили его к 15 годам тюрьмы.

    Поделиться