22.03.2023 13:27
    Поделиться

    Режиссер Сангаджиев снимет фильм про Игоря Талькова по идее Бондарчука и Кальварского

    Объявлено о создании нового полнометражного фильма - детектива о жизни и трагической смерти известного музыканта Игоря Талькова.

    Проект находится на стадии написания сценария, также ведутся переговоры с семьей певца. Режиссером картины станет выпускник Школы кино и телевидения "Индустрия" Евгений Сангаджиев (сериалы HAPPY END, "Балет"). Авторы идеи - Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук и Сергей Кальварский.

    Создатели "Талькова" сконцентрируются на истории гибели Игоря Талькова, а также расскажут о непростом периоде в истории страны, на который пришелся расцвет карьеры артиста. В центре сюжета окажется не фигура убийцы музыканта, а поиски причин этого убийства, расследование цепочки событий, которые и привели к трагической развязке. В рамках подготовки к проекту будут использоваться архивные съемки, комментарии друзей и коллег Талькова и свидетельства очевидцев.

    Продюсеры проекта от "НМГ Студии" - Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук. Также числе продюсеров - Сергей Кальварский, Наталья Капустина, Сергей Бондарчук, Алексей Киселев и Анастасия Корецкая. Производством картины по заказу "НМГ Студии" занимается "Студия Видеопрокат".

    Исполнители главных ролей будут объявлены позднее.

    Поделиться