24.03.2023 10:14
    Поделиться

    SMH: Австралийская партия отказалась от кандидата на выборах из-за его симпатии к России

    Австралийская политическая партия отказалась от своего кандидата на выборах в сенат штата Новый Южный Уэльс Шона Амброуза из-за его пророссийской позиции. Об этом сообщает издание Sydney Morning Herald.

    Отмечается, что в Сети были найдены фотографии Амброуза в военной форме рядом с российским послом в Австралии Алексеем Павловским. Кроме того, кандидат также не раз публиковал в соцсетях посты в поддержку президента России Владимира Путина.

    Sydney Morning Herald также отмечает, что на заглавном фото своего аккаунта Амброуз представляет военную символику Z.

    По данным издания, ветеран вооруженных сил Австралии Шон Амброуз должен был представлять "Партию стрелков, рыболовов и фермеров" на выборах 25 марта. Отмечается, что его имя уже убрали с сайта партии, но из избирательного бюллетеня удалить Амброуза не удалось, так что он будет участвовать.

    В издании резюмировали, что Амброуз - не единственный кандидат на выборах в парламент Нового Южного Уэльса, придерживающийся пророссийской позиции. Среди них - бывший десантник Рикардо Бози и независимый кандидат Дэвид Грэм.

    Ранее в крупных городах Австралии прошли акции в поддержку РФ и против НАТО и военной помощи Запада Украине. В Сиднее митинг прошел у здания генконсульства РФ, австралийцы уже неоднократно проводили там акции в поддержку Москвы. Отмечается, что граждане вышли с флагами России.

    Пророссийские акции состоялись в таких крупных городах Австралии, как Аделаида, Мельбурн и Перта. Протестующие выкрикивали призывы остановить блок НАТО и войну Запада с Россией, а также прекратить поставки оружия киевскому режиму. В манифестациях в поддержку РФ в общей сложности приняли участие несколько тысяч человек.

    Поделиться