13.04.2023 21:20
    Поделиться

    "Реал" обыграл "Челси" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов

    Мадридский "Реал" одержал уверенную победу над "Челси" в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов - 2:0. Отличились Карим Бензема и Марко Асенсио.
    "Реал" дважды огорчил "Челси" и поедет в Лондон в роли явного фаворита этого противостояния.
    "Реал" дважды огорчил "Челси" и поедет в Лондон в роли явного фаворита этого противостояния. / Reuters

    Эти две команды - полные противоположности в нынешнем сезоне. Несмотря на небольшие спады, в "Реале" не происходит серьезных перемен, а Карло Анчелотти по-прежнему пользуется огромным доверием со стороны руководства клуба. Да, борьба в Примере, по сути, завершена: "сливочные" вряд ли смогут отыграть 12 очков у "Барселоны". Тем не менее мадридцы бьются за победу в Лиге чемпионов, плюс им удалось выйти в финал Кубка страны, в котором противостоять им будет скромная "Осасуна" (6 мая).

    Что касается "Челси", то недавно команду уже во второй раз возглавил Фрэнк Лэмпард. Пока что Лэмпарду не удалось хотя бы немного встряхнуть игроков "Челси": они потерпели два поражения подряд при 44-летнем специалисте с общим счетом 0:3. Справедливости ради, в Мадриде лондонцы выглядели не столь безнадежно. Более того, второй гол они пропустили в меньшинстве после удаления Бэна Чилуэлла.

    Мадридский клуб забил в 31-й встрече на своем поле в рамках плей-офф главного еврокубкового турнира

    "Реал" же и его игроки продолжают бить один рекорд за другим. Удивительно, какую форму набрал обладатель "Золотого мяча" Карим Бензема. Француз пропустил чемпионат мира в Катаре из-за травмы, которых у него в этом сезоне намного больше, чем в прошлом году. В какой-то момент в руководстве "королевского клуба" даже засомневались в необходимости продления контракта с Бензема. Но с начала года Карим снова забивает. Форвард "Реала" догнал Эрлинга Холанда из "Манчестер Сити" по голам в 2023 году - у них по 18 точных попаданий. Никто в топ-5 лиг в Европе не отличился больше. Уже в ближайшее время Бензема может выйти на третью строчку в списке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов. Сейчас он отстает на один гол от Роберта Левандовски - 90 против 91. Выше только Лионель Месси (129) и Криштиану Роналду (140).

    Во второй встрече дня "Милан" обыграл дома "Наполи" в итальянском противостоянии - 1:0. К слову, "красно-черные" победили неаполитанцев второй раз за десять дней: ранее команда Стефано Пиоли разгромила лидеров "серии А" на их поле со счетом 4:0.

    Поделиться