26.04.2023 06:51
    Поделиться

    В Сингапуре мужчину казнили за перевозку килограмма марихуаны

    В Сингапуре казнили человека, приговоренного к смертной казни за перевозку каннабиса, заявили местные власти, игнорируя призывы из-за рубежа пересмотреть приговор и отменить смертную казнь.

    "Сегодня 46-летнему сингапурцу Тангараджу Суппиа принесли приговор в исполнение в тюрьме Чанги", - сообщил AFP представитель тюремной службы Сингапура.

    Суппиа был казнен, несмотря на призыв Управления ООН по правам человека "срочно пересмотреть" запланированное повешение осужденного. Британский миллиардер Ричард Брэнсон, член Глобальной комиссии по контролю над наркотиками, также призвал власти Сингапура отказаться от казни Суппиа, заявив, что последний никогда не занимался каннабисом. Но министерство внутренних дел Сингапура опровергло утверждения Брэнсона, обвинив его в "неуважении к сингапурским судьям и системе уголовного правосудия".

    Тангараджу Суппиа был приговорен к смертной казни в 2018 году за участие в перевозке и торговле 1,01 килограмма каннабиса, что вдвое превышает количество, наказуемое смертной казнью в Сингапуре, одной из самых жестких стран мира в отношении наркоторговцев.

    Поделиться