27.04.2023 20:48
    Поделиться

    В Бразилии 65-летний мэр женился на 16-летней девушке после назначения ее матери министром культуры города

    65-летний мэр бразильского городка подвергся резкой критике после того, как выяснилось, что он женился на 16-летней девушке всего через несколько дней после назначения ее матери на высокий пост в городском правительстве.

    Мэр Аракаурии Хиссам Хусейн Дехайни женился на Кауане Роде Дехайни через четыре дня после того, как ей исполнилось 16 лет. Мэр, который был женат шесть раз, за несколько дней до церемонии назначил ее мать, Марилен Роде, министром культуры и туризма города, сообщает Daily Mail. Новая свекровь мэра, которая ранее занимала должность директора департамента образования Аракурии, получила прибавку в размере 1500 долларов на новом посту. Тетя невесты, Элизанжела Роде, работает секретарем департамента городского планирования мэрии с октября 2022 года.

    Тем не менее, во вторник мэр был вынужден отстранить Марилен Роде и Элизанжелу Роде от занимаемых ими должностей после того, как прокуратура штата Парана объявила, что изучает вопрос о том, использовал ли он свое влияние в качестве государственного чиновника для найма членов семьи на государственные должности. В своем заявлении городские власти защищали назначение Роде, утверждая, что "данная сотрудница соответствует необходимым условиям для занятия должности, поскольку у нее есть 26-летний опыт работы на государственной службе".

    В 2019 году Организация гражданского общества Бразилии провела расследование в отношении Дехайни за то, что он назначил нескольких членов семьи, включая его тогдашнюю жену и двух дочерей, на должности в городском правительстве. Он не понес какого-либо наказания. Хисам Хуссейн Дехайни, отец 16 детей, был женат шесть раз, впервые связав себя узами брака в 1980 году, сообщает бразильское новостное агентство G1.

    Издание также сообщило, что он был арестован в ноябре 2000 года в рамках расследования по делу о торговле наркотиками. Прокуратура утверждала, что он защищал торговцев наркотиками и подкупал полицейских для защиты. Он не был осужден ни по одному из обвинений.

    Поделиться