28.05.2023 18:48

Ферстаппен выиграл Гран-при Монако "Формулы-1" и обошел Феттеля

Пилот команды "Ред Булл" из Нидерландов Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Монако - седьмого этапа чемпионата "Формулы-1".

Гонка прошла в воскресенье на городской трассе. По ходу гонки прошел дождь, но он не смог помешать действующему чемпиону Максу Ферстаппену добиться победы. Пилот из Нидерландов добился 39-й в карьере победы за "Ред Булл" и превзошел рекорд немца Себастьяна Феттеля.

Второе место в гонке занял ветеран "Формулы-1" Фернандо Алонсо из команды "Астон Мартин". Третьим стал французский пилот команды "Альпин" Себастьян Окон.

Ферстаппен лидирует в общем зачете, набрав 144 очка, на второй строчке его партнер по команде Серхио Перес из Мексики - 105 очков, Алонсо - третий - 93 очка.