08.06.2023 20:07
    Поделиться

    The Wall Street Journal: Google ужесточает требования к пребыванию сотрудников в офисе

    Американская компания Google будет вести "журнал" посещаемости сотрудников для оценки эффективности их работы. Об ужесточении требований медиагиганта к офисным работникам информирует The Wall Street Journal.

    Как сообщает газета, отныне Google будет фиксировать, как часто ее сотрудники работают офлайн, и напоминать им о необходимости более регулярного посещения офиса. О нововведениях подчиненных уведомила директор по персоналу Фиона Чиккони. Она также отметила, что теперь перейти на постоянную "удаленку" сотрудники смогут лишь в крайне редких случаях. Госпожа Чиккони убеждена, что большинство новинок, презентованных компанией на конференции I/Q в мае, появились на свет благодаря сплоченной работе в формате личного присутствия.

    - Мы слышали от сотрудников Google, что те, кто проводит в офисе по крайней мере три дня в неделю, чувствуют себя более связанными с коллегами, и этот эффект усиливается, когда товарищи по команде работают в одном месте, - констатировала Чиккони. Она добавила, что "не все верят в "волшебные разговоры в коридоре", но нет никаких сомнений в том, что совместная работа в одной комнате имеет положительное значение".

    Напомним, что львиная доля сотрудников компании работает в гибридном формате. В офисе они обязаны появляться три раза в неделю.

    Ранее 8 июня руководство нью-йоркского филиала Google посоветовало подчиненным временно поработать из дома из-за смога, окутавшего город в результате лесных пожаров в Канаде. В обращении, отрывки которого публикует телеканал CNBC, сотрудников призвали "ограничить пребывание на открытом воздухе" и пользоваться кондиционерами с чистыми фильтрами. Для тех, кто уже успел приехать на работу, системы кондиционирования и фильтрации "поддерживают высокое качество воздуха даже в таких условиях". Террасы, расположенные на территории офиса, временно закрыли.

    Поделиться