13.06.2023 19:12
    Поделиться

    В Сингапуре установили специальные учебные банкоматы для детей

    В Сингапуре установили банкоматы с функцией обучения детей основам финансовой грамотности. Об этом сообщает сингапурский портал CNA.

    Как уточняется в материале, проект с учебными банкоматами реализуется на базе сингапурских банков POSB, а на данном этапе устройства появились в школах и библиотеках.

    "Мы хотим создать для наших детей что-то вроде офлайн и онлайн практики, чтобы по-настоящему развивалась тактильная сторона", - прокомментировала появление учебных банкоматов руководитель отдела потребительских банковских услуг DBS Bank Лим Би Би.

    Отмечается, что с помощью новых устройств дети дошкольного возраста и учащиеся младших классов на их экранах смогут решать ситуативные задачи и получать опыт управления личными финансами в игровом формате. Создатели проекта ожидают, что до конца 2023 года им удастся охватить около 400 тысяч детей, родителей и учителей.

    Помимо уменьшенных физических банкоматов предполагается также создание зон, где дети смогут получать практические знания, а не только просматривать финансовые задачи с экрана. Как уточняется, в этих целях им будут выдаваться рабочие листы и брошюры с заданиями, в которых дети смогут еще раз изучить различные темы.

    Поделиться