22.07.2023 16:35
    Поделиться

    В Сингапуре нашли способ заниматься спортом в условиях скученности

    По всему Сингапуру ярко-желтые контейнеры начали появляться в неожиданных местах - в аэропорту, в парке и перед торговым центром. В каждом контейнере находится так называемый минизал с беговой дорожкой, гантелями и другим оборудованием для индивидуальных тренировок. Такой подход к организации тренировок позволяет избежать скопления людей в традиционных тренажерных залах, а также круглогодичной жары и влажности, сообщает Bloomberg.
    istock

    Пользователи записываются на занятия через приложение местной компании The Gym Pod, которая за последнее время привлекла десятки новых клиентов. Другой стартап - My Gym Lab - предлагает 10 минизалов.

    Люди довольны новой услугой. Большие тренажерные залы всегда заняты, иногда приходится около часа ждать нужных тренажеров. Один час занятий спортом в контейнере площадью 18 квадратных метров обходится примерно в 12-15 сингапурских долларов (от 9 до 11,3 долларов США).

    Компании извлекают выгоду из рекордного числа жителей Сингапура, среди которых растет популярность физических нагрузок. В 2022 году 74% граждан страны сообщили о намерении заниматься спортом по крайней мере раз в неделю, по сравнению с 54% в 2015 году. Об этом свидетельствует опрос компании Sport Singapore.

    Поделиться