09.08.2023 18:35

"Оренбург" обыграл "Сочи" в Кубке России

Футболисты "Оренбурга" в матче второго тура группового раунда Кубка России дома переиграли "Сочи" - 2:0.

Дебют у команды Иржи Ярошика в Кубке России получился далеко не блестящим. В стартовом матче турнира "Оренбург" был нещадно бит резервистами ЦСКА - 0:6. В этой встрече у оренбуржцев были удалены два игрока. Футболисты "Сочи", напротив, выиграли у "Факела" - 3:1.

В самом дебюте встречи сочинцы смогли открыть счет после выхода один на один Никиты Бурмистрова. Но у VAR на это было свое мнение. Зоркий глаз арбитра увидел, что игрок "Сочи" подыграл себе рукой, и взятие ворот было отменено.

На 12-й минуте отличились уже хозяева. И шансов на отмену гола Габриэля Флорентина не было никаких. А на 25-й минуте экстренно вышедший на замену нападающий Степан Оганесян почти с угла штрафной красивым обводящим ударом отправил второй мяч в ворота гостей.

До финального свистка счет так и не изменился. "Оренбург" добился победы.