04.09.2023 22:14

Нападающий "Спартака" Голдобин оформил первый хет-трик в нынешнем сезоне КХЛ

Московский "Спартак" одержал первую победу в новом сезоне, а нападающий красно-белых Николай Голдобин оформил хет-трик.
    Владимир Астапкович / РИА Новости

"Спартак" принимал в Москве череповецкую "Северсталь". Матчи между этими командами частенько проходят результативно. Тем более "красно-белые" горели желанием победить после обидного поражения от "Куньлуня".

"Северсталь" повела в счете на 3-й минуте после броска Дмитрия Моисеева. Этот гол так и остался единственным в стартовом периоде.

После перерыва "Спартак" преобразился. Дмитрий Вишневский счет сравнял, Николай Голдобин вывел хозяев вперед. Кирилл Пилипенко восстановил равенство, но Герман Рубцов и Голдобин сумели создать москвичам неплохой задел - 4:2.

В начале третьего периода Голдобин оформил первый хет-трик в нынешнем сезоне КХЛ. Моисеев снова немного сократил отставание. Но после гола Ивана Морозова исход встречи сомнений не вызывал. И все же "Северсталь" сумела отличиться еще один раз - Рустал Абросимов установил окончательный результат - 6:4 в пользу "Спартака".