17.09.2023 21:56

"Оренбург" обыграл "Локомотив" в заключительном матче восьмого тура РПЛ

Футболисты "Оренбурга" в гостях нанесли поражение "Локомотиву" со счетом 2:0 в последнем матче 8-го тура Российской премьер-лиги.

Завершал программу 8-го тура матч в Москве, в котором "Локомотив" принимал "Оренбург".

В первом тайме самым ярким событием стало общение Артема Дзюбы с арбитром, во время которого нападающий "Локомотива" жаловался, что соперники держат его руками, и продемонстрировал немного разорванную футболку. Судья отнесся к словам Дзюбы спокойно, а форвард от злости порвал на себе элемент формы, после чего ему пришлось менять футболку.

Матч плавно катился к нулевой ничьей, но на 85-й минуте Иван Башич вывел "Оренбург" вперед. А уже в компенсированное время Дмитрий Воробьев установил окончательный счет - 2:0.

После этого успеха "Оренбург" приблизился к "Локомотиву" по набранным очкам. У оренбуржцев стало 11 очков, а у москвичей на одно больше.