17.09.2023 09:24
    Поделиться

    Вараны вторглись на трассу во время тренировки Гран-при Формулы-1 в Сингапуре

    Пара чешуйчатых варанов неожиданно появилась на тренировке Формулы-1 в Сингапуре к большому изумлению пилотов и зрителей.

    В видеороликах, опубликованных на официальном канале Формулы-1 на YouTube и X, ранее известном как Twitter (сервис заблокирован в РФ), был замечен варан, передвигающийся по трассе на Гран-при Сингапура. Пилоты кружили вокруг большой рептилии, а официальные лица размахивали желтыми флагами, сигнализируя о потенциальной опасности.

    "Это будет храбрый маршал, если выйдет и заберет одного из них", - сказал руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер телеканалу Sky Sports, сообщает Reuters. - Надеюсь, они скоро лягут спать". Через несколько минут в бой вступила вторая ящерица, которую, по-видимому, не беспокоил рев двигателей. "Ах, на трассе снова ящерица, на этот раз поменьше", - воскликнул по радио голландский чемпион мира Макс Ферстаппен. "Может быть, у Годзиллы был ребенок", - ответил гоночный инженер.

    Ферстаппен свернул, чтобы избежать столкновения с вараном, и это была его вторая встреча с варанами на трассе в Сингапуре с 2016 года, сообщает CNN. Джордж Рассел из Mercedes и Карлос Сайнс из Ferrari также кричали по радио о ящерицах. Одна ящерица встретила ужасный конец, когда ее, по-видимому, переехала одна из машин, сообщила сингапурская газета Straits Times. Водные вараны - это крупная порода варанов, часто встречающаяся в зеленых насаждениях и реках Сингапура. Рептилии могут вырасти до двух метров в длину и весить до 19 килограммов.

    Поделиться