20.09.2023 22:15

СКА прервал серию из пяти поражений в КХЛ

Хоккеисты СКА сумели прервать серию из пяти поражений подряд, обыграв дома череповецкую "Северсталь"- 4:1.
    Петр Ковалев/ТАСС

Накануне этого матча стало известно, что наставник команды из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг принял решение поменять капитана команды. Вместо Марата Хайруллина на встречу с череповчанами с нашивкой на грузди выводил команду Александр Кадейкин.

И это сработало! Хотя победа армейцам с Невы далась очень не просто. На седьмой минуте первого периода Владимир Алистров открыл счет в матче. Но вскоре гости после гола Ильи Иванцова восстановили равенство.

Лишь в конце второго периода Валентин Зыков во второй раз поразил ворота "Северстали". Окончательно стало ясно, что СКА своего не упустит после шайбы защитника Александра Никишина. Финальный результат - 4:1, установил все тот же Зыков.

СКА прервал серию из пяти подряд поражений.

В других матчах дня "Металлург" в серии буллитов одолел "Автомобилист" - 2:1, "Салават Юлаев" нанес очередное поражение "Нефтехимику" - 4:2, минское "Динамо" уступило "Локомотиву" - 1:4, а "Торпедо" одолело "Витязь" - 3:1.