24.09.2023 22:02

"Ак Барс" взял реванш у "Салавата" за поражение в "зеленом дерби"

В воскресенье, 24 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись два матча. В одном из них казанский "Ак Барс" на своем льду обыграл принципиального соперника, уфимский "Салават Юлаев" - 4:2.

Встречи этих команд называют "зеленым дерби". Это было уже вторым в текущем сезоне. В первом верх взяла Уфа (3:2), прервав серию "барсов" из четырех побед. Казанцы считались в том матче явным фаворитом, что дало основание генменеджеру "Салавата" Ринату Баширову сделать резонансное заявление.

"Отличный повод вновь зайти на ярмарку. Хорошая игра. Как говорится, дали леща", - дерзко написал функционер у себя в соцсетях.

Вчера "Ак Барс" "леща" вернул. Уже на четвертой минуте встречи форвард хозяев Станислав Галиев реализовал численное большинство - 1:0. Во втором периоде Кирилл Петров и Илья Сафонов с 27-й по 30-ю минуту упрочили преимущество Казани - 3:0.

Тем не менее третий период формальностью не стал. И этому не в последнюю очередь поспособствовал сам "Ак Барс". На старте 20-минутки хозяева дважды хватали штраф и оба раза соперник этим воспользовался: Вячеслав Лещенко и Динар Хафизуллин сократили отставание до минимума. Но заключительное слово осталось за хозяевами. Окончательный счет в матче установил Никита Евсеев.

Добавим, что в другом матче дня нижегородское "Торпедо" в характерной для себя зрелищной манере одолело минское "Динамо" - 4:3.