30.09.2023 14:22

"Зенит" впервые в истории проиграл "Оренбургу"

Футболисты "Оренбурга" на домашней арене добились победы над "Зенитом" - 3:1.
    В. Евдокимов/ФК "Зенит"/ТАСС

Программу субботнего дня в РПЛ открывала встреча между "Оренбургом" и "Зенитом". Команда Сергея Семака в минувшем туре уступила дома "Локомотиву". В составе произошли перемены - место в воротах занял Александр Васютин, не было Вячеслава Караваева и лучшего бомбардира РПЛ Маттео Касьерра.

Встреча началась с быстрого гола Густаво Мантуана на второй минуте. Но вышедшие на матч в розовой форме хозяева совсем скоро отыгрались - Дмитрий Воробьев наказал соперника за ошибку.

На девятой минуте гости лишились Марио Фернандеса, получившего травму. Его заменил Алексей Сутормин.

"Оренбург" постепенно набирал обороты и в середине тайма Матиас Перес вывел свою команду вперед. А на 36-й минуте Брайан Мансилья в третий раз огорчил Васютина.

После перерыва счет так и не изменился. "Зенит" потерпел второе подряд поражение в РПЛ.