13.10.2023 09:06

Парагвайский футболист плюнул в Месси во время матча

Нападающий сборной Парагвая Антонио Санабрия плюнул в капитана аргентинской команды Лионеля Месси во время матча в рамках квалификации чемпионата мира-2026.

На 84-й минуте Санабрия и Месси устроили словесную перепалку, после чего Антонио плюнул в спину уходящего Лионеля. Арбитр никак не отреагировал на этот эпизод.

Сама встреча в Буэнос-Айресе завершилась победой аргентинцев с минимальным счетом - 1:0. Единственный мяч уже на третьей минуте забил защитник "Бенфики" Николас Отаменди. Что касается Месси, то он вышел на замену в начале второй половины.

Благодаря победе Аргентина единолично возглавила таблицу с девятью набранными очками. Вторыми идут бразильцы (семь очков), неожиданно упустившие три очка в домашней игре с Венесуэлой (1:1).