24.10.2023 22:13

Дубль Кейна принес "Баварии" гостевую победу над "Галатасарем" в ЛЧ

"Бавария" в гостях переиграла "Галатасарай" в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов - 3:1. "Интер" смог переиграть "РБ Зальцбург" - 2:1.
    EPA-EFE/ERDEM SAHIN

Программу третьего тура группового раунда Лиги чемпионов открывали два матча. "Галатасарай" в Стамбуле в группе А принимал мюнхенскую "Баварию".

Турецкие клубы всегда опасны в домашних матчах, где у них фантастическая поддержка трибун. "Бавария" довольно быстро повела в счете - отличился Кингсли Коман. Хозяева бросились отыгрываться и заработали право на пенальти, который реализовал Мауро Икарди.

Второй тайм также прошел в упорной борьбе. "Галатасарай" старался ни в чем не уступать сопернику, но более высокий исполнительский класс игроков мюнхенцев сказался в концовке.

Гарри Кейн оформил дубль, отличившись на 73-й и 79-й минутах встречи, принеся своей команде победу.

"Бавария" продолжает лидировать в группе, набрав 9 очков.

В группе D миланский "Интер" принимал австрийский "РБ Зальцбург". Итальянский клуб сумел добиться победы благодаря голам Алексиса Санчева и Хакана Чалханоглу. В составе проигравших точный удар в активе Оскара Глоча.