29.10.2023 01:10

Сборная ЮАР в четвертый раз в истории выиграла Кубок мира по регби

Сборная ЮАР победила команду Новой Зеландии в финале Кубка мира по регби - 12:11.
REUTERS/Stephanie Lecocq

Финальный матч турнира прошел в субботу на стадионе "Стад де Франс" в Париже. Южноафриканцы уверенно провели первый тайм, заработав преимущество в шесть очков - 12:6.

Во второй половине Новая Зеландия сумела сократить отставание до минимума, но спасти матч "Олл блэкс" так и не смогли. А за 27 минут до конца матча новозеландцы лишились своего капитана Сэмюэла Кейна, которого удалили за грубость. Он стал первым игроком в истории, кому была показана красная карточка в решающем матч Кубка мира.

Команда ЮАР в четвертый раз стала победителем Кубка мира. Ранее она побеждала в 1995, 2007 и 2019 годах.

В матче за третье место ранее сборная Англии нанесла поражение аргентинцам - 26:23.

Следующий турнир пройдет в Австралии в 2027-м году.