02.11.2023 20:44

ЦСКА обыграл "Оренбург" и занял первое место в группе в Кубке России

Московский ЦСКА в заключительном матче группового раунда Кубка России благодаря дублю Федора Чалова переиграл "Оренбург" - 3:1.
    Сергей Бобылев/ТАСС

ЦСКА и "Оренбург" досрочно обеспечили себе выход в следующий раунд пути РПЛ Кубка России, а в заключительном матче группы А разыграли первое место. Причем армейцам, отстававшим от соперника на три очка, нужна была только победа в основное время.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Аббосбек Файзуллаев был сбит в штрафной оренбуржцев, и арбитр назначил пенальти. Федор Чалов развел мяч и вратаря в разные углы - 1:0.

Не успел ЦСКА закончить празднование гола, как Эмирджан Гюрлюк выиграл борьбу в центре поля, дошел до штрафной ЦСКА и точно пробил в угол - 1:1.

Под занавес первой половины встречи Антон Заболотный снова вывел хозяев вперед, точно пробив головой. А во втором тайме после передачи Файзуллаева Чалов оформил дубль, установив окончательный результат - 3:1.

ЦСКА набрал 11 очков и опередил "Оренбург" по дополнительным показателям, заняв первое место в группе. Обе команды вышли в плей-офф пути РПЛ. Футболисты "Сочи" заняли третье место и опустились в сетку пути регионов.