10.11.2023 18:38

Российские самбисты завоевали четыре золота в первый день ЧМ

Сразу четыре золотые медали завоевали российские самбисты на стартовавшем в Ереване чемпионате мира.

В весовой категории до 58 кг двукратный победитель чемпионатов мира 36-летний российский спортсмен Саян Хертек встречался с представителем Грузии Вахтангом Чидрашвили. Схватка завершилась победой россиянина, который стал трехкратным чемпионом мира.

Помимо этого золотые медали завоевали Владимир Леонтьев в весовой категории до 64кг и представитель боевого самбо Загид Гайдаров, выступающий в весе до 79 кг. У женщин золотую медаль завоевала выступавшая в категории до 54 кг Эльмира Кахраманова.

Помимо этого российские спортсмены также завоевали серебро - Абдулхалим Джаватханов и бронзу - Светлана Уварова, которая победила украинку Софию Бординских.