16.11.2023 09:18
    Поделиться

    Посольство РФ: Украина пытается отменить Российскую неделю фильмов в Сингапуре

    Украинская дипмиссия пытается отменить запланированную на конец ноября Российскую неделю фильмов, сообщает посольство РФ в Сингапуре и осуждает эту попытку.

    На своей странице в соцсети посольство Украины в Сингапуре выступило с призывом бойкотировать неделю российских фильмов, которая запланирована на конец ноября.

    В свою очередь, российское посольство в Сингапуре в своих соцсетях написало: "Приняли к сведению тщетные попытки посольства Украины отменить русскую культуру в Сингапуре. Чего и следовало ожидать от страны, которая выбрала разрушение памятников всемирно известных российских деятелей искусства на своей территории".

    Авторы сообщения не оставили в стороне и украинскую "пропаганду бесчеловечной культуры насилия и нетерпимости, глубоко укорененную в нацистской идеологии". Все это, по мнению российских дипломатов, делается взамен того, "чтобы вносить свой вклад в мировую культуру".

    В дипмиссии назвали попытки Украины "еще одной тревожной тенденцией", констатировав, что украинские коллеги "не позволяют сингапурцам смотреть фильмы, получившие все необходимые разрешения от местных властей". И тем самым стремятся лишить местную общественность возможности составить собственное мнение о жизни России.

    Напомним, что на Украине с 2015 года ведется демонтаж памятников, связанных с советской историей, переименовываются улицы и принят закон о так называемой декоммунизации. Эта борьба со всем советским постепенно переросла в борьбу и со всем российским.

    Накануне сообщалось, что в Киеве демонтирован очередной памятник, на этот раз - русскому поэту Александру Пушкину.

    Поделиться